Handel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,

wenn Sie mit einem unserer Autoren eine Lesung veranstalten möchten, oder bei sonstigen Fragen zu unserem Verlag, wenden Sie sich bitte an:

Voland & Quist
Leif Greinus
Bautzner Str. 22
01099 Dresden

Fon:   0351 / 41 88 77 00
Fax:   0351 / 41 88 77 09
Mail:  vertrieb@voland-quist.de

Die aktuelle Vorschau:

 

Unsere Titel werden über die GVA in Göttingen ausgeliefert und sind über die Barsortimente lieferbar. Bei Bestellwünschen wenden Sie sich bitte an die folgenden Ansprechpartner:

Verlagsauslieferungen

Deutschland/Österreich Buchhandel:

GVA – Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH   Co. KG
Christin Koch
Postfach 2021
37010 Göttingen

Fon: 0551-384200-29
Fax:   0551 41392
Mail:
koch@gva-verlage.deDeutschland/Österreich Comichandel:

Comic & Spiele Berlin
Norbert Frase-Gerhold
Baruther Str. 10
10961 Berlin

Fon: 030-6 94 38 55
Fax: 030-6 94 93 48
Mail: info@comic-und-spiele.de

Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis

Fon: +41 / 44 762 42 00
Fax: +41 / 44 762 42 10

Mail: avainfo@ava.ch

Vertreter

Deutschland:

Baden-Württemberg, Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz
Nicole Grabert, c/o büro indiebook
grabert@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,
Schleswig-Holstein
Christiane Krause, c/o büro indiebook
krause@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel, c/o büro indiebook
vogel@buero-indiebook.de

Vertreterbüro:
büro indiebook
Bothmerstr. 21
80634 München
Fon: +49.89.12284704
Fax: +49.89.12284705
www.buero-indiebook.de

Österreich:
Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstraße 26/8
A-1020 WienFon: +43(0)1 / 214 73 40
Fax: +43(0)1 / 214 73 40
Mail: meyer_bruhns@yahoo.deSchweiz:Andreas Meisel
Hedingerstrasse 13
CH-8905 Arni AG

Fon: +41 (0)56 / 634 24 28
Fax: +41 (0)56 / 435 50 48
Mail: andreas.meisel@bluewin.ch