Handel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,

wenn Sie mit einem unserer Autoren eine Lesung veranstalten möchten, oder bei sonstigen Fragen zu unserem Verlag, wenden Sie sich bitte an:

Verlag Voland & Quist GmbH
Karina Fenner
Gleditschstraße 66
10781 Berlin

Fon (0)30 – 13 88 00 220
Email: info@voland-quist.de

Die aktuelle Vorschau Frühjahr 2020

Vorschau Herbst 2019 bei issuu

Unsere Titel werden über die GVA in Göttingen ausgeliefert und sind über die Barsortimente lieferbar. Bei Bestellwünschen wenden Sie sich bitte an die folgenden Ansprechpartner:

Verlagsauslieferungen

Deutschland/Österreich Buchhandel:

GVA – Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH   Co. KG
Anja Klimaschewski
Postfach 2021
37010 Göttingen

Fon:   (0)551 – 38 42 00 0
Fax:   (0)551 – 38 42 00 10
Mail: klimaschewski@gva-verlage.de

Deutschland/Österreich Comichandel:

Comic & Spiele Berlin
Norbert Frase-Gerhold
Baruther Str. 10
10961 Berlin

Fon: (0)30 – 6 94 38 55
Fax: (0)30 – 6 94 93 48
Mail: info@comic-und-spiele.de

Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis

Fon: +41 (0)44 – 762 42 00
Fax: +41 (0)44 – 762 42 10

Mail: avainfo@ava.ch

Vertreter

Deutschland:

büro indiebook
Fon: (0)89 – 122 84 704
Fax: (0)89 – 122 84 705
www.buero-indiebook.de

Baden-Württemberg, Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz
Michel Theis
theis@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,
Schleswig-Holstein
Christiane Krause
krause@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel
vogel@buero-indiebook.de

Österreich:

Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstraße 26/8
A-1020 Wien
Fon: +43 (0)1 – 214 73 40
Fax: +43 (0)1 – 214 73 40
meyer_bruhns@yahoo.de

Schweiz:

Petra Troxler
c/o AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis
Fon +41 (0)44 – 76 24 205
p.troxler@ava.ch

Newsletter

News zu Büchern, Autoren und Aktionen erhalten (Datenschutzerklärung):