Handel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,

wenn Sie mit einem unserer Autoren eine Lesung veranstalten möchten, oder bei sonstigen Fragen zu unserem Verlag, wenden Sie sich bitte an:

Voland & Quist
Karina Fenner
Bautzner Str. 22
01099 Dresden

Fon:   0351 / 41 88 77 00
Fax:   0351 / 41 88 77 09
Mail:  info@voland-quist.de

Bei Fragen den Vertrieb betreffend wenden Sie sich bitte an:

Alexander Boger
Mail: vertrieb@voland-quist.de

Die aktuelle Vorschau Herbst 2018

Unsere Titel werden über die GVA in Göttingen ausgeliefert und sind über die Barsortimente lieferbar. Bei Bestellwünschen wenden Sie sich bitte an die folgenden Ansprechpartner:

Verlagsauslieferungen

Deutschland/Österreich Buchhandel:

GVA – Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH   Co. KG
Anja Klimaschewski
Postfach 2021
37010 Göttingen

Fon:   0551-384200-0
Fax:   0551-384200-10
Mail: klimaschewski@gva-verlage.de

Deutschland/Österreich Comichandel:

Comic & Spiele Berlin
Norbert Frase-Gerhold
Baruther Str. 10
10961 Berlin

Fon: 030-6 94 38 55
Fax: 030-6 94 93 48
Mail: info@comic-und-spiele.de

Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis

Fon: +41 / 44 762 42 00
Fax: +41 / 44 762 42 10

Mail: avainfo@ava.ch

Vertreter

Deutschland:

Baden-Württemberg, Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz
Michel Theis, c/o büro indiebook
theis@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,
Schleswig-Holstein
Christiane Krause, c/o büro indiebook
krause@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel, c/o büro indiebook
vogel@buero-indiebook.de

büro indiebook
Bothmerstr. 21
80634 München
Fon: +49.89.12284704
Fax: +49.89.12284705
www.buero-indiebook.de

Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Fon: +49.931.17405
Fax: +49.931.17410
www.vertreterbuero-wuerzburg.de

Österreich:
Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstraße 26/8
A-1020 WienFon: +43(0)1 / 214 73 40
Fax: +43(0)1 / 214 73 40
Mail: meyer_bruhns@yahoo.de

Schweiz:
Markus Wieser
Kasinostraße 18
8032 Zürich
Fon: +41 (0)44 / 2603605
Fax: +41 (0)44 / 2603606
Mail: wieser@bluewin.ch

Vorschau Herbst 2017

Vorschau Frühjahr 2017

Vorschau Herbst 2016

 

Vorschau Frühjahr 2016

 

Vorschau Herbst 2015

 

Vorschau Frühjahr 2015

 

Vorschau Herbst 2014

Vorschau Frühjahr 2014

Newsletter

News zu Büchern, Autoren und Aktionen erhalten (Datenschutzerklärung):