Handel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,

wenn Sie mit einem unserer Autoren eine Lesung veranstalten möchten, oder bei sonstigen Fragen zu unserem Verlag, wenden Sie sich bitte an:

Verlag Voland & Quist GmbH
Karina Fenner
Grunewaldstr. 85
10823 Berlin

Fon 030 13 88 00 220
Email: info@voland-quist.de

Die aktuelle Vorschau Herbst 2019 bei issuu


Unsere Titel werden über die GVA in Göttingen ausgeliefert und sind über die Barsortimente lieferbar. Bei Bestellwünschen wenden Sie sich bitte an die folgenden Ansprechpartner:

Verlagsauslieferungen

Deutschland/Österreich Buchhandel:

GVA – Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH   Co. KG
Anja Klimaschewski
Postfach 2021
37010 Göttingen

Fon:   0551-384200-0
Fax:   0551-384200-10
Mail: klimaschewski@gva-verlage.de

Deutschland/Österreich Comichandel:

Comic & Spiele Berlin
Norbert Frase-Gerhold
Baruther Str. 10
10961 Berlin

Fon: 030-6 94 38 55
Fax: 030-6 94 93 48
Mail: info@comic-und-spiele.de

Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis

Fon: +41 / 44 762 42 00
Fax: +41 / 44 762 42 10

Mail: avainfo@ava.ch

 

Vertreter

Deutschland:

Baden-Württemberg, Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz
Michel Theis
c/o büro indiebook
Fon: +49.89.12284704
Fax: +49.89.12284705
theis@buero-indiebook.de
www.buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,
Schleswig-Holstein
Christiane Krause
c/o büro indiebook
Fon: +49.89.12284704
Fax: +49.89.12284705
krause@buero-indiebook.de
www.buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel
c/o büro indiebook
Fon: +49.89.12284704
Fax: +49.89.12284705
vogel@buero-indiebook.de
www.buero-indiebook.de

 

Österreich:

Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstraße 26/8
A-1020 WienFon: +43(0)1 / 214 73 40
Fax: +43(0)1 / 214 73 40
Mail: meyer_bruhns@yahoo.de

Schweiz:

Markus Wieser
Kasinostraße 18
8032 Zürich
Fon: +41 (0)44 / 2603605
Fax: +41 (0)44 / 2603606
Mail: wieser@bluewin.ch

Newsletter

News zu Büchern, Autoren und Aktionen erhalten (Datenschutzerklärung):