Handel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,

wenn Sie mit einem oder einer unserer Autor·innen eine Lesung veranstalten möchten, oder bei sonstigen Fragen zu unserem Verlag, wenden Sie sich bitte an:

Verlag Voland & Quist GmbH
Ilka Winkler
Gleditschstraße 66
10781 Berlin

Fon (0)30 – 13 88 00 220
Email: info@voland-quist.de

Die aktuelle Vorschau Herbst 2021

Vorschau Frühjahr 2021

Vorschau Herbst 2020

Vorschau Frühjahr 2020

Vorschau Herbst 2019

Unsere Titel werden über die GVA in Göttingen ausgeliefert und sind über die Barsortimente lieferbar. Bei Bestellwünschen wenden Sie sich bitte an die folgenden Ansprechpartner:

Verlagsauslieferungen

Deutschland/Österreich Buchhandel:

GVA – Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH   Co. KG
Anja Klimaschewski
Postfach 2021
37010 Göttingen

Fon:   (0)551 – 38 42 00 0
Fax:   (0)551 – 38 42 00 10
Mail: klimaschewski@gva-verlage.de

Deutschland/Österreich Comichandel:

Comic & Spiele Berlin
Norbert Frase-Gerhold
Baruther Str. 10
10961 Berlin

Fon: (0)30 – 6 94 38 55
Fax: (0)30 – 6 94 93 48
Mail: info@comic-und-spiele.de

Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis

Fon: +41 (0)44 – 762 42 00
Fax: +41 (0)44 – 762 42 10

Mail: avainfo@ava.ch

Vertreter·innen

Deutschland:

büro indiebook
Fon: (0)8141 – 3089389
Fax: (0)8141 – 3089388
www.buero-indiebook.de

Baden-Württemberg, Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz
Michel Theis
theis@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,
Schleswig-Holstein
Christiane Krause
krause@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel
vogel@buero-indiebook.de

Österreich:

Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstraße 26/8
A-1020 Wien
Fon: +43 (0)1 – 214 73 40
Fax: +43 (0)1 – 214 73 40
meyer_bruhns@yahoo.de

Schweiz:

Petra Troxler
Marketing und Verlagsvertretungen
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
p.troxler@ava.ch

Partnerbuchhandlungen

Büchers Best
Louisenstr. 37
01099 Dresden
buechersbest@web.de

Büchergilde Buchhandlung & Galerie
An der Staufenmauer 9
60311 Frankfurt
post@buechergilde-frankfurt.de

Die Buchkönigin Wehner und Wiesehöfer GbR
Hobrechtstraße 65
12047 Berlin
info@buchkoenigin.de

Buchhandlung Grümmer e.K.
Zschochersche Straße 18
04229 Leipzig
buchhandlung_gruemmer@t-online.de