Datum Autoren Veranstaltung Ort
Heute
20:00
Clemens Meyer
Clemens Meyer liest aus »Im Stein« Chemnitz
Lokomov
Heute
20:15
Abendshow mit Sarah Bosetti TV
RBB - Abendshow
Heute
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
20.04.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K.Efert + S.Halscheidt) - Stuttgart Stuttgart
Rosenau
20.04.2018
20:00
André Herrmann
Julius Fischer
Lesebühne Schkeuditzer Kreuz Leipzig
Kupfersaal
21.04.2018
15:00
Reggaehase Boooo Teil 1 Kleinwachau
Epilepsiezentrum
21.04.2018
20:00
Anna Mateur
Anna Mateur
And the Beuys (mit K.Efert + S.Halscheidt) - Karlsruhe Karlsruhe
Tollhaus
22.04.2018
14:00
Reggaehase Boooo Teil 1 Hamburg
Stellwerk
22.04.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K.Efert + S.Halscheidt) - Neckargemünd Neckargemünd
Kulturverein Neckargemünd e.V.
22.04.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
23.04.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
24.04.2018
Nora Gomringer
Aalen
wortgewaltig
24.04.2018
20:00
LSD - Ahne Berlin
Schokoladen
26.04.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K.Efert + S.Halscheidt) - Köln Köln
Comedia
26.04.2018
20:30
Jakob Hein
Die Orientmission des Leutnant Stern Berlin
Buchhändlerkeller
26.04.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
27.04.2018
Michael Stauffer
Ahne
SWR Nacht der Poeten Laupheim
Schloss Großlaupheim
27.04.2018
19:00
Uraufführung Oper "Krieg", Librettoarbeit Nora Gomringer Stuttgart
Oper
28.04.2018
20:00
Solo Erfurt
Altes Schauspielhaus
29.04.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
02.05.2018
19:00
Nora Gomringer
Schmerz in unserer Gesellschaft und Kultur Dresden
Deutsches Hygiene-Museum
03.05.2018
19:00
Solo Neumarkt in der Oberfalz
Museum Lothar Fischer
03.05.2018
19:00
Die Orientmission des Leutnant Stern Leipzig
Buchhandlung LUDWIG
03.05.2018
20:15
Klassenkampf Leipzig
Buchhandlung Lehmanns
03.05.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
03.05.2018
20:30
Couchpoetos // Die Slam-Bühne Berlin
Lovelite Berlin
04.05.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert) - Fulda Fulda
Kulturzentrum Kreuz
05.05.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert) - Vellmar Vellmar
Kulturzentrum Piazza
06.05.2018
mit Volha Hapeyeva und Martina Jakobson Berlin
Ausland
06.05.2018
19:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert) - Magdeburg Magdeburg
Moritzhof
06.05.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
06.05.2018
20:00
Sarah Bosetti
Comedy Stube Tübingen
Sudhaus
07.05.2018
20:00
TV-Aufzeichnung: Der Deutsche Michel (ARD) Hamburg
Grünspan
07.05.2018
20:00
Sarah Bosetti
Comedy Stube Tübingen
Sudhaus
09.05.2018
TV-Aufzeichnung: Der Deutsche Michel (ARD) Hamburg
Grünspan
10.05.2018
20:00
Anna Mateur
Mimikri (mit A.Gundlach) - Halle Halle
Objekt 5
10.05.2018
20:00
Sax Royal - die Dresdner Lesebühne Dresden
Scheune
10.05.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
11.05.2018
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen Bremen
Die Glocke: Bremer Konzerthaus
11.05.2018
20:00
Anna Mateur
Mimikri (mit A. Gundlach) - Hamburg Hamburg
Polittbüro
12.05.2018
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen Bad Pyrmont
Konzerthaus
12.05.2018
20:00
Anna Mateur
Mimikri (mit A. Gundlach) - Hamburg Hamburg
Polittbüro
13.05.2018
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen Paderborn
Paderhalle
13.05.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
13.05.2018
20:00
Anna Mateur
Mimikri (mit A. Gundlach) - Potsdam Potsdam
Waschhaus
14.05.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Düsseldorf
zakk
14.05.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
15.05.2018
19:30
TV-Aufzeichnung: Comedy mit Karsten (MDR) Leipzig
Neues Schauspiel
15.05.2018
20:00
Anna Mateur
Anna Mateur - Bochum mit Andreas Gundlach Bochum
Kulturzentrum Bahnhof Langendreer
16.05.2018
14:00
Anna Mateur
Anna Mateur - Fernsehen - WDR Köln
Gloria Theater
16.05.2018
19:30
TV-Aufzeichnung: Comedy mit Karsten (MDR) Leipzig
Neues Schauspiel
16.05.2018
20:00
Fuchs & Söhne - Die Lesebühne in Moabit! Berlin
ZK/U - Zentrum für Kunst und Urbanistik
17.05.2018
09:30
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Südvorstadt - Lesestark
17.05.2018
16:15
Nora Gomringer
"Religion in populärer Kultur der Gegenwart“ _ Seminar Freiburg i.Br.
Universität Freiburg - Theologische Fakultät
17.05.2018
20:00
Sarah Bosetti
Bosetti solo Dortmund
Haus der Jugend
17.05.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
18.05.2018
09:30
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Zentralbibliothek - Lesestark
18.05.2018
19:30
"Goosens Neue Bücher" Bochum
Schauspielhaus
18.05.2018
20:00
Sarah Bosetti
Bosetti solo Krefeld
Südbahnhof
18.05.2018
20:00
André Herrmann
Julius Fischer
Lesebühne Schkeuditzer Kreuz Leipzig
Kupfersaal
20.05.2018
17:15
Anna Mateur
Anna Mateur - Mainz Open Ohr Festival Mainz
Open Ohr Festival
20.05.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
22.05.2018
19:30
TV-Aufzeichnung: Comedy mit Karsten (MDR) Leipzig
Neues Schauspiel
23.05.2018
19:30
TV-Aufzeichnung: Comedy mit Karsten (MDR) Leipzig
Neues Schauspiel
23.05.2018
19:30
Debütantenball Berlin
Buchhandlung Uslar & Rai
24.05.2018
09:00
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Leutnitz-Neuostra - Lesetark
24.05.2018
20:15
Abendshow mit Sarah Bosetti TV
RBB - Abendshow
24.05.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
25.05.2018
20:00
Michael Stauffer
Jeden Tag das Universum begrüssen Frauenfeld
Bücherfest
27.05.2018
18:00
Solo Münchberg
Evangelisches Gemeindehaus
27.05.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
28.05.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
28.05.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Wien
NiederMair
28.05.2018
20:00
Anna Mateur
Mixed - Liga der außergewöhnlichen Musiker Essen
Zeche Carl
29.05.2018
diverese Festivalauftritte Rotterdam
International Poetry Festival
29.05.2018
19:30
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes München
Vereinsheim
31.05.2018
09:30
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Neustadt - Lesestark
31.05.2018
20:00
Rache Berlin
BKA-Theater
31.05.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
01.06.2018
20:00
Solo Fürstenwalde
Parkclub
02.06.2018
Reggaehase Boooo Teil 1 Herzbrock-Clarholz
JH Klein Bonum
02.06.2018
Anna Mateur
Anna Mateur - Eberswalde _ Fine Festival Eberswalde
Paul-Wunderlich-Haus
03.06.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
07.06.2018
09:30
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Blasewitz -Lesestark
07.06.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
07.06.2018
20:30
Couchpoetos // Die Slam-Bühne Berlin
Lovelite Berlin
09.06.2018
19:00
Jakob Hein
Die Orientmission des Leutnant Stern Frankfurt am Main
LiteraTurm
10.06.2018
15:00
Reggaehase Boooo Teil 4 Dresden
Konzertplatz Weißer Hirsch
10.06.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
11.06.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
12.06.2018
09:30
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Johannstadt - Lesestark
14.06.2018
09:00
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Pieschen - Lesestark
14.06.2018
20:00
Sax Royal - die Dresdner Lesebühne Dresden
Scheune
14.06.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
15.06.2018
20:00
Anna Mateur - Moritzbastei Open Air Leipzig
Moritzbastei
17.06.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
18.06.2018
19:00
Nora Gomringer
Gomringer + Scholz - Heidelberger Literaturtage
Heidelberg: Spiegelzelt
19.06.2018
20:00
Anna Mateur - Weimar Spiegelzelt - SPEZIAL! - mit Andreas Gundlach Weimar
Spiegelzelt
20.06.2018
20:00
Fuchs & Söhne - Die Lesebühne in Moabit! Berlin
ZK/U - Zentrum für Kunst und Urbanistik
21.06.2018
09:30
Reggaehase Boooo Teil 1 Dresden
Bibliothek Cotta - Lesestark
21.06.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
24.06.2018
Anna Mateur
Anna Mateur _Talk - Nossen Schloss Nossen
Schloss Nossen
24.06.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
25.06.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
28.06.2018
19:00
Lesungen Anna Herzig und Daniela Emminger Wien
Alte Schmiede
28.06.2018
20:00
Volker Strübing
Solo
Fichtenwalde
28.06.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
01.07.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
05.07.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
05.07.2018
20:30
Couchpoetos // Die Slam-Bühne Berlin
Lovelite Berlin
08.07.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
09.07.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
12.07.2018
20:00
Sax Royal - die Dresdner Lesebühne Dresden
Scheune
12.07.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
15.07.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
18.07.2018
20:00
Fuchs & Söhne - Die Lesebühne in Moabit! Berlin
ZK/U - Zentrum für Kunst und Urbanistik
19.07.2018
19:30
Michael Stauffer
lauschig und provokativ – Ronja von Rönne und Michael Stauffer Winterthur
Rosengarten
19.07.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
22.07.2018
14:00
Reggaehase Boooo Teil 1 Aken
Elbe Reggae Festival
22.07.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
23.07.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
26.07.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
29.07.2018
11:00
Reggaehase Boooo Teil 4 Jena
Kulturarena
29.07.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
02.08.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
04.08.2018
14:30
Reggaehase Boooo Teil 4 Luhmühlen
A Summers Tale
05.08.2018
12:00
Reggaehase Boooo Teil 4 Bersenbrück
Reggaejam
05.08.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
06.08.2018
18:30
Ahne
Ahne - Solo Schwedt
Hotel Altstadtquartier
09.08.2018
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Eschwege
Open Flair Festival
09.08.2018
20:00
Sax Royal - die Dresdner Lesebühne Dresden
Scheune
09.08.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
11.08.2018
20:00
Anna Mateur
Schloß Moyland Open Air Bedburg-Hau
Schloß Moyland
12.08.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
13.08.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
15.08.2018
20:00
Fuchs & Söhne - Die Lesebühne in Moabit! Berlin
ZK/U - Zentrum für Kunst und Urbanistik
16.08.2018
Volker Strübing
Solo- Düsseldorf - Hinterhoflesung Düsseldorf
Hinterhoflesung
16.08.2018
20:30
Brauseboys - Die Lesebühne im Wedding Berlin
LaLuz in den OsramHöfen
17.08.2018
20:00
Anna Mateur
Anna - Open Air Greifswald Greifswald
St. Spiritus - Soziokulturelles Zentrum
18.08.2018
20:00
Anna Mateur
Baabe Baabe
Kabarett Theater Lachmöwe
19.08.2018
15:00
Reggaehase Boooo Teil 1 Salzwedel
Hanseat
19.08.2018
19:00
Duo Rostock
Open Air Bühne
19.08.2018
20:00
Reformbühne Heim & Welt Berlin
Jägerklause
26.08.2018
17:00
Anna Mateur - und des Wahsinns Fette Beute Dresden
Filmnächte
27.08.2018
20:00
Lesedüne Berlin
SO 36
31.08.2018
21:30
Michael Stauffer
Jeden Tag das Universum begrüssen Freiburg
unter sternen - vorlesen im august
01.09.2018
Anna Mateur
Duo - Protokoll einer Disko- Schwesternhäuser Bautzen OT Kleinwelka
Schwesternhäuser
07.09.2018
20:00
Kultursommer „So ein Glück“ Bautzen OT Kleinwelka
Schwesternhäuser
12.09.2018
20:00
Anna Mateur
Anna Mateur- Zürich Rote Fabrik Zürich
Rote Fabrik
13.09.2018
20:15
Anna Mateur
Anna Mateur - Wald Wald
Gemeindezentrum Windegg
13.09.2018
20:15
Abendshow mit Sarah Bosetti TV
RBB - Abendshow
14.09.2018
20:00
Anna Mateur
Anna Mateur (mit A. Gundlach) - Nidau Nidau
Kultur Kreuz Nidau
14.09.2018
20:00
Solo Berlin
Zimmer 16
14.09.2018
20:00
Jahnke hat eingeladen Mühlheim an der Ruhr
Stadthalle
15.09.2018
20:00
Volker Strübing
Koserow - Ostsee Koserow
Forsthaus Damerow
15.09.2018
20:00
Anna Mateur
Mimikri (mit A. Gundlach) - St. Gallen St. Gallen
Kellerbühne
16.09.2018
Anna Mateur
Anna Mateur_ Bern Bern
La Capella
16.09.2018
20:00
Jahnke hat eingeladen Moers
Eventhalle
20.09.2018
Sarah Bosetti
Uhldingen-Mühlhofen
Alte Fabrik
22.09.2018
19:30
Volker Strübing
Slam Hasselburg
Kultur Gut
22.09.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Bremen
Kulturzentrum Schlachthof
27.09.2018
20:00
Jakob Hein
Die Orientmission des Leutnant Stern Radebeul
Kulturbahnhof Radebeul
30.09.2018
16:00
Kirsten Fuchs
Der Miesepups hat was im Gesicht Leipzig
Kupfersaal
05.10.2018
Ahne
Solo
Saal Gemeindehaus storkow
05.10.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Berlin
Mehringhof-Theater
06.10.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Berlin
Mehringhof-Theater
09.10.2018
20:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Hamburg
Uebel & Gefährlich
10.10.2018
20:00
Julius Fischer
Best of Poetry Slam Hamburg
Ernst Deutsch Theater
10.10.2018
20:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen - Berlin Berlin
TIPI am Kanzleramt
11.10.2018
20:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen - Berlin Berlin
TIPI am Kanzleramt
11.10.2018
20:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Osnabrück
Lagerhalle
11.10.2018
20:15
Abendshow mit Sarah Bosetti TV
RBB - Abendshow
12.10.2018
20:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen - Wilhelmshaven Wilhelmshaven
Pumpwerk
13.10.2018
20:00
Rache Dessau-Roßlau
Schwabehaus e.V.
14.10.2018
19:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Hannover
Pavillon
17.10.2018
20:00
Ich hasse Menschen Berlin
Mehringhof-Theater
18.10.2018
20:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Dresden
Scheune
19.10.2018
Reggaehase Boooo Teil 3 Rostock
Schule
19.10.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Potsdam
Waschhaus
20.10.2018
Reggaehase Boooo Teil 3 Rostock
Literaturhaus Rostock
21.10.2018
Reggaehase Boooo Teil 2 Greifswald
Koeppenhaus Literaturzentrum Vorpommern
21.10.2018
19:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen - Leipzig Leipzig
Haus Leipzig
22.10.2018
20:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen - Dresden Dresden
Boulevardtheater
26.10.2018
20:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen -Glauchau Glauchau
Stadttheater Glauchau
26.10.2018
20:00
André Herrmann
Buchpremiere: Klassenkampf II Leipzig
Kupfersaal
27.10.2018
Reggaehase Boooo Teil 4 Dresden
Johannstadthalle
27.10.2018
20:00
Anna Mateur
Dreckiges Tanzen - Goslar Goslar
Kultur Kraftwerk Harz Energie
30.10.2018
20:30
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Köln
Comedia
03.11.2018
Reggaehase Boooo Teil 1 +2 Fulda
Kulturzentrum Kreuz
13.11.2018
20:00
Ich will doch nur mein Bestes Jena
Paradiescafe
14.11.2018
19:30
Ich hasse Menschen Darmstadt
Centralstation
15.11.2018
20:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Düsseldorf
zakk
15.11.2018
20:00
Anna Mateur
Freiberg Freiberg
TIVOLI
15.11.2018
20:15
Abendshow mit Sarah Bosetti TV
RBB - Abendshow
16.11.2018
And the Beuys (mit K. Efert + S. Halscheidt) Gera
Dake
16.11.2018
20:00
Sarah Bosetti
WORD UP Urknall Heidelberg
Kulturfenster
17.11.2018
20:00
Anna Mateur
Anna Mateur - Festival Spectaculum Mundi - Mixed München
Spectaculum Mundi
17.11.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes (Im Rahmen der Lesetage) Wolfsburg
Hallenbad
18.11.2018
20:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Stuttgart
Rosenau
19.11.2018
20:00
Julius Fischer
Ich hasse Menschen Mannheim
Alte Feuerwache
27.11.2018
19:00
Dorothy-Parker- Programm Herbrechtingen
Kulturzentrum Kloster Herbrechtingen
27.11.2018
20:00
Ahne
RACHE! Rostock
Literaturhaus Rostock
28.11.2018
RACHE! Greifswald
Koeppenhaus Literaturzentrum Vorpommern
28.11.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert + S. Halscheidt) - Nürnberg Nürnberg
Tafelhalle
29.11.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert + S. Halscheidt) - Esslingen Esslingen
Kulturzentrum Dieselstrasse
30.11.2018
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Magdeburg
Moritzhof
30.11.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (K. Efert + S. Halscheidt) - Nüziders Nüziders
Sonnenbergsaal
01.12.2018
20:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert + S. Halscheidt) - Braunau Braunau
GUGG
02.12.2018
19:00
Anna Mateur
And the Beuys (mit K. Efert + S. Halscheidt) - Jena Jena
Paradiescafe
13.12.2018
Option - Görlitz Görlitz
Apollo
14.12.2018
Chemnitz - Weltecho Chemnitz
Weltecho
15.12.2018
Anna Mateur
Anna - Teltow
Kulturclub Teltow
28.12.2018
Ahne
Solo - Schockstarre Zukunft Potsdam
Waschhaus
06.01.2019
20:00
Mixed München
Vereinsheim
10.01.2019
20:00
Solo Berlin
Kookaburra
17.01.2019
Anna Mateur
Stuttgart
Rosenau
19.01.2019
Anna Mateur
Freiburg
Vorderhaus
07.02.2019
Volker Strübing
Chemnitz
ATOMINO
19.02.2019
20:00
Marc-Uwe Kling
Julius Fischer
AGZ Tour 2019 Berlin
Astra Kulturhaus
20.02.2019
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Rheda-Wiedenbrück
Stadthalle Reethus
20.02.2019
20:00
Julius Fischer
Marc-Uwe Kling
AGZ Tour 2019 Hamburg
Uebel & Gefährlich
21.02.2019
20:00
Julius Fischer
Marc-Uwe Kling
AGZ Tour 2019 Düsseldorf
zakk
22.02.2019
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Erlangen
E-Werk
15.03.2019
20:00
neues Programm Nürnberg
Nürnberger Burgtheater
23.03.2019
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Mühlheim an der Ruhr
Ringlokschuppen
19.06.2019
19:30
Volker Strübing
Slam Lübeck
Theater
26.06.2019
20:00
Volker Strübing
Solo Lübeck
Tonfink
22.10.2019
20:00
Eröffnungsshow Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften 2019 - Kurzauftritt
30.10.2019
20:00
Sarah Bosetti
Ich will doch nur mein Bestes Dortmund
Haus der Jugend
21.11.2019
20:00
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen - Kurzauftritt
Hattingen
22.11.2019
20:00
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen - Kurzauftritt Gütersloh
Stadthalle
23.11.2019
20:00
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen - Kurzauftritt
Soest
24.11.2019
19:00
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen - Kurzauftritt
Siegburg
25.11.2019
20:00
Sarah Bosetti
Frau Jahnke hat eingeladen - Kurzauftritt Köln
Gloria Theater

Newsletter

News zu unseren Büchern, Autoren und Aktionen erhalten: